El Asteria Hotel está situado en la cima de una colina tranquila, con vistas a la playa, situada a 80 metros, y al centro de Tolo, situado a solo 60 metros. Ofrece piscina al aire libre, desayuno buffet y conexión Wi-Fi gratuita en todas las instalaciones.
Diseñado y construido según el estilo arquitectónico local, el Asteria tiene una capacidad de 38 habitaciones con vistas al mar. Todos los alojamientos tienen aire acondicionado y vistas al golfo de Argólida.
Tolo, situada a sólo 12 km de Nauplia, en la mayor parte de una hermosa bahía, es uno de los complejos más populares del Peloponeso. Tolo es famosa por su playa de arena dorada con aguas cristalinas.
Los visitantes de Tolo también pueden visitar las pequeñas islas de los alrededores, Koronisi, Daskalio y Romvi, que alberga los restos de un castillo medieval. La antigua ciudad de Assini se encuentra a 2 minutos en coche, mientras que el antiguo teatro de Epidarus está a 20 minutos en coche.
Por favor espera... buscamos instalaciones disponibles
No se admiten mascotas en el establecimiento. Se aceptan niños de todas las edades.
Los niños de hasta 5 años (incluidos) se alojan por 10 € por persona y noche durmiendo en una cama supletoria disponible.
Las personas mayores de 6 años se alojan por 15 € por persona y noche cuando duermen en una cama supletoria disponible.
Los niños de hasta 2 años (incluidos) se alojan gratis cuando duermen en una cuna disponible.
Las camas supletorias o las cunas solo están disponibles bajo petición y deben ser confirmadas por el establecimiento.
Los suplementos no se calculan automáticamente en el importe total de la reserva en el sitio y deben pagarse por separado directamente con el establecimiento.